戻る

2021年度リーグ戦

優勝
余土ソフトボールクラブ

準優勝
垣生スポーツ少年団

3位
久枝ソフトボールスポーツ少年団


素鵞桑原ソフトボールクラブ

結果


試合結果を報告する
(クリックしてもメールソフトが起動しない場合は、お使いのメールソフトから"soft@digicamezine.com"へ送って下さい。)

試合結果報告書(エクセル)   記入例(エクセル)


開催要領


試合日程

第1節(7/22)

第2節(7/23)

第3節(7/24)

第4節(7/31)

第5節(8/6)

第6節(10/2)


決勝トーナメント

試合日程

トーナメント表


結果

決勝トーナメント(エクセル)

予選試合結果(エクセル)

Aブロック

      ※       久米 たちばな 湯築 宮前 瀬戸風 石井 八坂 勝ち点
久米
      ※      

7/23

2-1
7/24

7-0
7/23

10-0
7/22

9-3
7/31

6-0
7/31

8-4
18
たちばな 7/23

1-2

      ※      

7/23

6-1
7/22

2-1
7/31

5-0
7/24

3-1
7/24

17-0
15
湯築 7/24

0-7
7/23

1-6

      ※      

7/22

3-2
7/24

2-2
7/22

2-0
7/31
9/5
10
宮前 7/23

0-10
7/22

1-2
7/22

2-3

      ※      

7/24

4-3
8/6

11-2
7/24

7-0
9
瀬戸風 7/22

3-9
7/31

0-5
7/24

2-2
7/24

3-4

      ※      

7/23

7-2
7/22

7-5
7
石井 7/31

0-6
7/24

1-3
7/22

0-2
8/6

2-11
7/23

2-7

      ※      

7/23

4-1
3
八坂 7/31

4-8
7/24

0-17
7/31

5/9
7/24

0-7
7/22

5-7
7/23

1-4

      ※      

0

Bブロック

      ※       素鵞桑原 久枝 双葉 味生味酒 荏原 松山AS 浮穴・椿 勝ち点
素鵞桑原
      ※      

8/6

5-0
7/24

0-0
7/24

10-0
7/22

9-3
7/23

10-1
8/6

8-1
16
久枝 8/6

0-5

      ※      

7/22

11-0
7/23

2-1
7/24

10-0
7/22

4-1
7/24

9-3
15
双葉 7/24

0-0
7/22

0-11

      ※      

7/22

2-1
7/24

4-0
7/31

0-3
7/23

1-0
10
味生味酒 7/24

0-10
7/23

1-2
7/22

1-2

      ※      

10/2

10-0
7/24

6-3
7/23

3-1
9
荏原 7/22

3-9
7/24

0-10
7/24

0-4
10/2

0-10

      ※      

7/23

7-3
7/22

10-3
6
松山AS 7/23

1-10
7/22

1-4
7/31

3-0
7/24

3-6
7/23

3-7

      ※      

10/2

14-2
6
浮穴・椿 8/6

1-8
7/24

3-9
7/23

0-1
7/23

1-3
7/22

3-10
10/2

2-14

      ※      

0

Cブロック

      ※       垣生 余土 小野 北条 清水 雄郡 勝ち点
垣生
      ※      

7/31

6-5
7/22

2-0
7/22

8-7
7/23

12-2
7/24

11-1
15
余土 7/31

5-6

      ※      

7/22

8-1
8/6

8-2
10/2

5-3
7/22

27-0
12
小野 7/22

0-2
7/22

1-8

      ※      

7/23

8-0
7/24

5-1
7/23

22-1
9
北条 7/22

7-8
8/6

2-8
7/23

0-8

      ※      

7/22

2-6
7/24

9-3
3
清水 7/23

2-12
10/2

3-5
7/24

1-5
7/22

6-2

      ※      

7/23

10-2
6
雄郡 7/24

1-11
7/22

0-27
7/23

1-22
7/24

3-9
7/23

2-10

      ※      

0


Dブロック

      ※       石井北 姫山 みどり 河野 潮見 湯山 勝ち点
石井北
      ※      

7/24

9-2
7/23

1-1
7/22

12-5
7/22

15-1
7/23

15-0
13
姫山 7/24

2-9

      ※      

7/22

2-1
7/24

14-1
7/23

11-1
7/23

12-4
12
みどり 7/23

1-1
7/22

1-2

      ※      

7/23

12-1
7/22

12-0
7/24

10-0
10
河野 7/22

5-12
7/24

1-14
7/23

1-12

      ※      

7/24

11-6
7/22

13-12
6
潮見 7/22

1-15
7/23

1-11
7/22

0-12
7/24

6-11

      ※      

7/24

12-2
3
湯山 7/23

0-15
7/23

4-12
7/24

0-10
7/22

12-13
7/24

2-12

      ※      

0

組み合わせ

Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
八坂 素鵞桑原 小野 河野
瀬戸風 荏原 垣生 湯山
宮前 双葉 余土 石井北
たちばな 味生味酒 雄郡 潮見
湯築 久枝 北条 みどり
石井 松山AS 清水 姫山
久米 浮穴・椿

※各ブロック上位2チームが決勝トーナメントに出場